Стоит ли доверять китайским брендам медицинского оборудования?

Большинство товаров, начиная от продуктов питания и заканчивая сложной инновационной техникой, так или иначе связано с Китаем (производством в Китае), медицинское оборудование тому не исключение. Вновь возникает справедливый вопрос: «Стоит ли доверять китайским брендам, в частности, медицинского оборудования?».
 
В Китайской Народной Республике сосредоточены огромные производственные мощности. Технологический прорыв страны позволил КНР конкурировать с ведущими странами в области инноваций и производства высокотехнологичных товаров. К сожалению, остались мелкопроизводственные компании, качество продукции которых отличается от производства крупных китайских заводов. На примере медицинского оборудования китайского бренда Mindray рассмотрим применимость оборудования в мире и попытаемся сделать некоторые выводы.
 
Mindray - китайский бренд профессионального медицинского оборудования. Продукцию компании используют более 190 стран мира. В самом Китае оборудованием компании оснащены 99% больниц высшего уровня, в Европе на медицинском оборудовании Mindray работают четыреста университетских клинических больницы, а в США двадцать ведущих медицинских учреждения пользуются оборудованием Mindray. На многие модели ультразвукового, анестезиологического, хирургического и лабораторного оборудования получены положительные отзывы практикующих врачей, в том числе и специалистов из России.
Компания не просто производит медицинскую технику широкого и узкоспециализированного профиля, но и разрабатывает, внедряет новейшие технологии. При этом стоимость производства значительно ниже конкурентов, что делает технологии доступными даже для небольших клиник и медицинских кабинетов. В структуре Mindray девять научно-исследовательских центров, расположенных в Китае и США. Всего компания подала более 6 000 патентных заявок.
 
Какой можно сделать вывод? Китайские бренды медицинского оборудования конкурируют наравне с другими мировыми производителями медицинской техники, такими как Samsung, Siemens, General Electric и другими брендами, оставаясь при этом дешевле. Крупным проверенным китайским производителям, таким как Mindray, можно смело доверять при выборе медицинской техники.
Все статьиСледующая статья